Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 сентября 2017 года В Томске 200 юных инспекторов движения приняли участие в итоговом городском конкурсе велосипедистов «Безопасное колесо»

На площади перед Дворцом творчества детей и молодежи состоялись соревнования по фигурному вождению велосипеда между лучшими командами общеобразовательных учреждений города Томска. На мероприятие, посвященное Правилам безопасносного управления велотранспортом, съехалось 200 юных велосипедистов из 22 школ областного центра.

Участникам конкурса было необходимо продемонстрировать все навыки и умение при управлении велосипедом, преодолеть препятствия - «змейку», «восьмерку», «габаритные воротца», «качающийся мостик» и многое другое. Сложность конкурса заключается в том, что конкурсантам при преодолении трассы не разрешается касаться ногами земли, сбивать фишки, пропускать этапы, тем самым заработать наименьшее количество штрафных баллов. При этом скорость – не главное. Для хорошего результата важна аккуратность и внимательность.

За прохождением этапов наблюдали судьи – руководители Городского штаба ЮИД и инспекторы ГИБДД, которые и определили победителей. Лучшие результаты показали: Александр Покидов (школа № 11), София Атамуразова (школа № 34). В заключении мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции вручили победителям соревнований, медали, грамоты и ценные подарки, напомнив при этом всем участникам и гостям о правилах безопасного поведения на дорогах.

Это мероприятие стало своеобразным итогом закрытия велосезона для юных велосипедистов Томска и одновременно стартом в работе городской программы дополнительного воспитания и образования детей «Школа светофорных наук» в новом учебном году.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости