Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 сентября 2017 года Сотрудники УНК республиканского МВД используют дифференцированный подход при организации и проведении антинаркотической работы

Одной из эффективных форм первичной профилактики наркомании по-прежнему остается доверительный разговор о том, к чему может привести потребление наркотиков. Сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия на постоянной основе проводят подобные встречи со школьниками, их родителями и педагогами, а также студенческой молодежью. В комплексе информационно-пропагандистских мероприятий в образовательных организациях такая форма работы стала одной из самых востребованных.

С начала нового учебного года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД посетили 10 образовательных организаций, где с учетом особенностей целевой аудитории проведена профилактическая работа. Полицейские ориентировали слушателей на формирование культуры жизни без наркотиков и разъясняли социально-правовую ответственность граждан РФ за нарушения законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков. Наряду с этим правоохранители отвечали на все вопросы относительно сферы наркотических средств.

Сотрудниками УНК МВД продолжается адресная работа с родителями учащихся и педагогами. Полицейские напоминают, что необходимо делать при обнаружении фактов распространения наркотиков, в том числе на территории образовательных учреждений, и какие действия предпринять при подозрении подростка в употреблении наркотиков. Активизирована работа по профилактике наркомании среди несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета.

Сотрудники Управления используют дифференцированный подход при организации и проведении антинаркотической работы. «Мы постоянно анализируем нашу деятельность. С учетом государственных тенденций в области науки и профилактики асоциального поведения, посредством регионального мониторинга наркоситуации, собственных наблюдений и получения информации из различных источников, мы выстраиваем свою профилактическую деятельность», - рассказывают сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия.

В настоящее время запланировано проведение профилактических мероприятий с участием инспекторов по делам несовершеннолетних, социальных педагогов-психологов, волонтеров антинаркотического движения, а также представителей заинтересованных министерств и ведомств не только в го Саранск, но и в районах республики.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости