Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 сентября 2017 года В Хабаровске вынесено решение по факту умывания зеленкой

Сотрудниками УМВД России по г. Хабаровску принято решение о привлечении водителя фирмы такси к административной ответственности за самоуправство.

Установлено, что 26 августа водитель одной из фирм такси получил заказ на перевозку пассажиров из пригорода Хабаровска в г. Вяземский. Стоимость услуги составила 2150 рублей. В салон к водителю сели две девушки и молодой человек. Они пояснили, что наличных денег при них нет, однако обещали снять денежные средства с банковской карты по прибытии на место.

В г. Вяземском молодой человек завил, что на карте средств недостаточно и оплатить поездку он не может. В связи с этим водитель, 42-летний житель одного из сел Еврейской автономной области, принял решение всем вместе возвращаться в Хабаровск. По пути он сообщил пассажирам, что придумал им наказание: умывание зеленкой.

На остановке общественного транспорта в микрорайоне Красная речка г.Хабаровска таксист приобрел раствор антисептического средства и выдвинул требование, чтобы пассажиры нанесли жидкость себе на открытые части тела. После мужчина уехал, а клиенты добирались домой самостоятельно.

В ходе проверки участковыми уполномоченными городского отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску установлен и опрошен водитель фирмы такси, в присутствии родителей опрошены две несовершеннолетние пассажирки 1999 и 2002 годов рождения и 18-летний житель г. Вяземский.

По результатам проверки принято решение о привлечении водителя к административной ответственности по ст. 19.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Самоуправство».

Кроме того, составлены протоколы об административном правонарушении в отношении родителей девочек по ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Материал по факту размещения в социальных сетях видеоролика, в котором могут содержаться признаки нарушения права на частную жизнь, направлен в следственные органы Следственного управления СК России по Хабаровскому края для принятия решения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 17:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости