Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 сентября 2017 года В Тольятти полицейские задержали местного жителя, ограбившего несовершеннолетнего

В отдел полиции №21 УМВД России по г. Тольятти обратилась местная жительница 1985 года рождения, которая сообщила о том, что её несовершеннолетнего сына ограбили. Как установили сотрудники полиции, возле одного из зданий на улице Революционной к мальчику 2001 года рождения подошел незнакомый парень, который попросил у него сотовый телефон, чтобы позвонить. Как только несовершеннолетний передал гаджет прохожему, тот схватил телефон и скрылся. Причиненный материальный ущерб составил 5 тысяч рублей.

В ходе опроса потерпевшего стражи правопорядка выяснили приметы подозреваемого, а также установили направление, в котором скрылся злоумышленник. Полицейские отработали возможные места сбыта похищенного, а также лиц, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 20-летний ранее не судимый местный житель. Оперативники установили возможные места нахождения мужчины, в результате отработки которых подозреваемый был задержан, а похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшему.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж", СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости