Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 сентября 2017 года В Пошехонском районе полицейскими изъято около двух килограммов маковой соломы

В

ходе проведения комплексной оперативно-профилактической операции под условным наименованием

"Мак" в Пошехонском районе сотрудниками Отдела полиции «Пошехонский» МУ МВД России "Рыбинское" у не работающей местной жительницы 1976 г.р. были обнаружены и изъяты части растений мака. По результатам исследования проведенного в экспертно-криминалистическом центре УМВД установлено, что изъятые растения являются маковой соломой. Общее количество составило более 2 килограммов. Подозреваемая пояснила, что собрала растения для личного потребления.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств». Также на приусадебном участке подозреваемой полицейскими обнаружены более 200 выращенных растений, похожих на растения мака, которые направлены на исследование в ЭКЦ УМВД России по Ярославской области.

Полиция напоминает, что о фактах обнаружения незаконно выращенных или дикорастущих наркосодержащих растений (опийного мака и конопли) граждане могут сообщить, позвонив по телефону 02, с сотового 102, или по телефону доверия УМВД России по Ярославской области 8(4852) 73-10-50.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости