Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 сентября 2017 года В Набережных Челнах полицейскому, спасшему ребенка, вручили благодарственное письмо

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев вручил благодарственное письмо министра по делам ГО и ЧС Республики Татарстан полицейскому-кинологу патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Набережные Челны старшему сержанту полиции Виктору Пшениснову.

Напомним, 17 июля на берегу реки Мелекеска Виктор спас тонущего подростка. В этот день он отдыхал на пляже вместе с супругой. В какой-то момент он обратил внимание на крики купающихся подростков. Увидев, что кто-то из ребят начал тонуть, Виктор крикнул жене, чтобы та вызывала скорую помощь, а сам бросился в воду.

К этому времени, не смотря на быструю реакцию полицейского, подросток уже ушел под воду. Его поиски заняли несколько минут. Поднимать его пришлось уже со дна реки.

Вытащив пострадавшего на берег, полицейский заметил, что подросток не подает признаков жизни – у него отсутствовали пульс и дыхание. Виктор Пшениснов экстренно начал проводить реанимационные мероприятия. Делать искусственное дыхание ему помогали мужчина и девушка, ставшие свидетелями произошедшего.

Восстановив дыхание и пульс подростка, спасители передали его прибывшей бригаде скорой помощи.

За проявленное мужество и решительные действия при спасении ребенка в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья Виктору Пшениснову было вручено благодарственное письмо министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан.

Отделение по связям со СМИ Управления МВД России по г.Набережные Челны

Видео + комментарий: полицейский-кинолог патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Набережные Челны Виктор Пшениснов

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости