Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 сентября 2017 года В Кировской области стартовала Неделя дорожной безопасности

С 25 по 29 сентября 2017 года сотрудники Госавтоинспекции проводят в Кировской области «Неделю дорожной безопасности». Ее главная тема – безопасность детей на дорогах.

В течение недели автоинспекторы будут напоминать автомобилистам о необходимости выбирать разумную скорость, исходя из погодных и дорожных условий, пристегиваться ремнем безопасности и перевозить детей в детских удерживающих устройствах. Пешеходам расскажут, зачем использовать световозвращающие элементы в темное время суток, и почему важно всегда соблюдать правила дорожного движения при переходе проезжей части.

Кроме этого, повсеместно пройдут образовательные игры и конкурсы, различные мастер-классы, ежедневные «минутки безопасности».

Особое внимание полицейских и педагогов будет уделено отработке безопасных маршрутов передвижения «дом – школа – дом».

Кроме того, на родительских собраниях автоинспекторы расскажут родителям об основных ошибках детей, которые могут привести к ДТП, будет демонстрироваться видео с реальных аварий.

В мероприятиях «Недели дорожной безопасности» примут участие все школы региона, несколько тысяч учащихся, их родители и педагоги.

По оперативным данным на 24 сентября на территории Кировской области в автомобильных авариях погибли четверо и травмированы 150 детей в возрасте до 16 лет.

Практически каждое второе ДТП с участием детей связано с наездом на пешехода. При этом стоит отметить, что большая часть аварий произошла по неосторожности самих несовершеннолетних. К наиболее распространенным причинам, которые привели к ДТП, относятся переход через проезжую часть в неположенном месте, а также неожиданный выход из-за стоящего транспорта.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости