Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 сентября 2017 года В Йошкар-Оле пройдут мероприятия в рамках «Недели безопасности»

В России по инициативе Госавтоинспекции и Министерства образования и науки РФ с 25 по 29 сентября пройдет «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках мероприятия в Йошкар-Оле сотрудники Госавтоинспекции проведут акцию «Мы ярче! Мы заметней!», направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов пешеходами. В рамках нее в образовательных организациях состоятся мастер-классы по самостоятельному изготовлению световозвращателей.

Также на территории города пройдет пропагандистская акция «Мы за жизнь по Правилам!», направленная на привлечение внимания общественности к вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. На время проведения мероприятий экипажи Госавтоинспекции будут приближены к местам массового передвижения детей и подростков и образовательным организациям. Автоинспекторы будут уделять особое внимание пресечению нарушений требований ПДД юными пешеходами, а также контролю за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов и правил перевозки детей-пассажиров.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле.

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости