Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 сентября 2017 года В Йошкар-Оле и Медведевском районе зарегистрированы две кражи из автомашин и один факт хищения автомобиля

МВД по Республике Марий Эл рекомендует автовладельцам обезопасить свое имущество.

22 сентября в отдел полиции №2 УМВД России по г. Йошкар-Оле обратился 19-летний владелец автомашины ВАЗ-2106. Он сообщил о краже из его автомашины автомагнитолы, акустической колонки и аккумулятора. Полицейские установили, что злоумышленник проник в салон машины, провернув личинку замка водительской двери. Причиненный ущерб составил порядка 4 тысяч рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Медведевский» обратился 30-летний житель поселка Руэм с заявлением о краже. Он пояснил, что вечером оставил свой автомобиль ВАЗ-2109 у дома по улице Шумелева. Утром мужчина обнаружил, что капот машины вскрыт, а из моторного отсека похищен аккумулятор и масленый щуп. Ущерб составил более 2,5 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В ночь на 22 сентября в поселке Шойбулак Медведевского района с территории предприятия по переработке древесины неустановленное лицо совершило кражу лесовоза «МАЗ» с гиброманипулятором, принадлежащего индивидуальному предпринимателю. Причиненный ущерб составил 2 миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление подозреваемых в совершении преступлений.

Полицейские рекомендуют гражданам парковать свои автомашины на охраняемых, оборудованных видеонаблюдением стоянках. Если такой возможности нет, оставляйте автомобиль на открытых, хорошо просматриваемых людных местах. Любая видеокамера направленная на ваш автомобиль дополнительно обезопасить его от преступных посягательств.

Установите надежную автомобильную сигнализацию с функцией обратной связи и оборудуйте его дополнительными механическими противоугонными средствами, блокирующими, например, рулевое колесо или рычаг переключения скоростей. Также в салоне можно установить «секретный» тумблер перекрывающий подачу топлива. Покидая автомобиль, даже на непродолжительное время, не забудьте закрыть все двери и окна. Из салона лучше убрать все ценное имущество.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости