Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2017 года Госавтоинспекторы призывают красноярцев не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают красноярцев, которые решаются воспользоваться услугами нелегальных перевозчиков, о невозможности получения страховых выплат в случае ДТП.

В Красноярске могут действовать фирмы, которые не получили лицензию на осуществление междугородних автобусных маршрутов и перевозят пассажиров, заключив с ними только индивидуальный договор фрахтования.

Эти фирмы выпускают на линию автобусы, которые не проходят предрейсовый технический осмотр, а водители - обязательный осмотр медицинских работников.

В случае ДТП и получения пассажирами травм, пострадавшие могут не рассчитывать на получение страховых выплат: нелегальный перевозчик игнорирует требование федерального закона № 65 «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью имущества пассажиров и о порядке возмещения такого вреда».

Автополицейские призывают красноярцев, желающих уехать в другие города Красноярского края, пользоваться междугородними автобусами, отправной точкой которых являются автовокзалы и только приобретя билет в кассе. В случае, если вместо билета предлагается подписать индивидуальный договор фрахтования, то услугами такого перевозчика пользоваться не безопасно, так как маршрут осуществляется нелегально.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости