Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 сентября 2017 года В Санкт-Петербурге полицейские ликвидировали нарколабораторию

Сотрудники полиции задержали трех участников организованной группы, причастных к организации лаборатории по производству психостимуляторов в Северной столице.

Расследуя уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств, ранее возбужденного СУ УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга, полицейским удалось выйти на след организованной группы, осуществлявшей производство психотропного вещества «амфетамин». Трое ее участников задержаны сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России в лаборатории, оборудованной для приготовления психостимуляторов.

Сотрудники полиции установили роль каждого из них. Так, например, за процесс производства отвечал 38-летний неработающий гражданин. Сбытчиком являлся 40-летний участник группы, работающий сантехником в одной из городских организаций. Кроме того, он же выступал и в роли охранника. Самому старшему из участников организованной группы, 42-летнему ранее судимому неработающему гражданину, была отведена двойная роль. Мужчина занимался как сбытом, так и оказывал помощь в процессе производства запрещенного вещества.

В ходе проведения обысков в квартирах задержанных полицейскими обнаружено и изъято специальное оборудование для производства синтетических наркотиков, упаковочный материал, весы и средства связи. Кроме того, на рабочем месте одного из подозреваемых обнаружено и изъято свыше ста граммов зелья, несколько охотничьих ножей, а также восемь единиц пневматического оружия, среди которого автомат, винтовки и пистолеты.

Все изъятое направленно на экспертизу. Один из подозреваемых заключен под стражу. Двое других находятся под подпиской о невыезде.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных соучастников преступления, а также выявления дополнительных фактов преступной деятельности задержанных.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости