Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 сентября 2017 года Тавдинские полицейские задержали подозреваемо в хищении банковской карты и телефона у знакомого

Злоумышленник оплатил покупки в Интернет-магазине чужой банковской картой.

В дежурную часть МО МВД России "Тавдинский" поступило сообщение от местного жителя, что у него похитили телефон и банковскую карту.

Выехавшая следственно-оперативная группа выяснила обстоятельства произошедшего. Гражданин 1993 года встретился со своим знакомым и еще с неизвестными ему гражданами. Компания стала употреблять алкогольные напитки прямо на улице Фанерщиков. Между молодыми людьми возник конфликт, перешедший в драку. Один из участников потасовки снял с себя куртку, где находился сотовый телефон и банковская карта, чтобы лучше противостоять противнику. После драки он покинул своих обидчиков, забыв верхнюю одежду.

На следующий день молодой человек вернулся на место конфликта, но куртку не обнаружил. Позже выяснилось, что оппонент воспользовался его банковской картой и заказал товары в Интернет-магазине на сумму около 10 000 рублей. Получив сообщение о снятии денег со счета, потерпевший обратился в полицию. Общий ущерб от действий злоумышленника составил для потерпевшего более 14 000 рублей.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался уроженец Тюменской области, 1999 года рождения, ранее не судимый, учащийся одного из техникумов Тавды. Молодой человек свою вину полностью признал.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. (Кража). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости