Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 сентября 2017 года В Сыктывкаре сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже

В дежурную часть ОМВД России по городу Сыктывкару обратилась жительница поселка Верхняя Максаковка, рассказав о пропаже из квартиры ноутбука.

По возвращению домой женщина обнаружила, что входная дверь взломана, в квартире беспорядок, а из комнаты пропал ноутбук стоимостью 10 тысяч рублей.

В ходе опроса местных жителей сотрудники уголовного розыска установили, что недалеко от места проживания потерпевшей граждане видели трех подозрительных молодых людей. Опросив свидетелей, правоохранители установили приметы злоумышленников и их личности. Один из них оказался причастен к краже.

Вскоре по подозрению в совершении преступления в полицию был доставлен местный житель, 1990 года рождения. Полицейским злоумышленник рассказал, что некоторое время назад он побывал в квартире заявительницы вместе с ее супругом и достоверно знал, что у них имеется техника.

Похитив компьютер, подозреваемый намеревался продать его, а вырученные деньги потратить в своих целях. В настоящее время молодой человек задержан, похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости