Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 сентября 2017 года Нововятскими полицейскими предотвращен угон автомобиля

Сотрудником отдела полиции № 3 УМВД России по г. Кирову предотвращен угон автомобиля «Фольксваген» с улицы Октябрьской Нововятского района областного центра.

Около часа ночи 21-го сентября участковый уполномоченный полиции Евгений Титов, передвигаясь по своему административному участку на служебном автомобиле, обратил внимание на «Фольксваген. Транспортер» с горящими габаритными огнями, стоящий на обочине. Полицейский решил поинтересоваться происходящим и обнаружил, что у иномарки разбиты стекла водительской двери и со стороны пассажира, а подозрительная личность в салоне пытается завести двигатель без ключа.

Увидев полицейского в форме, нетрезвый злоумышленник попытался скрыться, но был задержан участковым и доставлен в отдел полиции № 3.

По словам 19-летнего несудимого жителя Нововятского района, он, будучи в состоянии опьянения, решил ночью покататься на чужой машине. Брошенный им в авто камень пролетел салон насквозь, разбив стекла водительской и пассажирской дверей. Злоумышленник проник внутрь и попытался завести двигатель, напрямую соединив провода. Однако участковый не дал состояться поездке. Угон был предотвращен.

По словам начальника отдела полиции № 3 УМВД России по г. Кирову Сергея Тарасова, в настоящее время возбуждено уголовное дело. За покушение на угон законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Автомобиль возвращен собственнику.

Комментарии: Евгений Титов участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 3 УМВД России по г. Кирову

Сергей Тарасов начальник отдела полиции № 3 УМВД России по г. Кирову

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости