Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 сентября 2017 года В Братске Братском районе проходят мероприятия, направленные на закрепление у детей навыков безопасного поведения на дороге.

С целью закрепления знаний о правилах поведения на улице и дороге, сотрудники Госавтоинспекции провели практические занятия в детских садах в городе Вихоревка. В игровой форме дети повторили правила перехода проезжей части и важные для пешеходов дорожные знаки. С помощью инспектора ГИБДД, ребята разобрались в видах светофоров и значении их сигналов, а также познакомились с правилами поведения в общественном транспорте.

Подобные мероприятия в сентябре проводятся во всех образовательных учреждениях в рамках очередного этапа профилактической акции «Внимание – дети!», организованной Межмуниципальным Управлением МВД России «Братское» совместно с Управлением образования. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма принимается комплекс мер, направленный не только на обучение школьников и дошкольников дорожной грамоте, но и просвещение педагогов и родителей в вопросах обеспечения безопасности детей. В каждой образовательной организации разработан безопасный маршрут движения детей, оформлены уголки и информационные стенды. Педагоги ежедневно проводят беседы-напоминания о соблюдении ПДД. На родительских собраниях в числе обязательных – вопрос об использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей.

Однако занятия с детьми по привитию навыков безопасного поведения на дороге нуждаются в обязательном подкреплении: родители собственным примером должны показывать важность и необходимость соблюдения элементарных правил, от которых зависит жизнь и здоровье.

ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости