Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 сентября 2017 года Полиция предупреждает: участились кражи имущества из садовых домиков

В минувшие выходные сотрудниками полиции зарегистрировано два факта краж в садоводческих товариществах.

Так, в период времени с 17 по 22 сентября совершена кража имущества из бани в одном из садоводческих товариществ г. Йошкар-Олы у 67-летней женщины. Выяснилось, что злоумышленник сорвал ненадежно закрепленную металлическую решетку, выставил оконную раму и проник в дом. Там он совершил хищение шуруповерта, электропилы, болгарки и спиртных напитков. Ущерб устанавливается. Материал находится на проверке.

В период с 21 по 22 сентября в одном из садоводческих участков в Медведевском районе была совершена кража электрической двухкомфорочной плиты, болгарки, ручной электропилы, шуруповерта и другого имущества у 39-летнего мужчины на общую сумму 14,8 тысяч рублей. Выяснилось, что злоумышленник сорвал навесной замок с входной двери, проник внутрь и совершил хищение указанного имущества. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направление на установление лиц, совершивших преступление.

МВД по Республике Марий Эл призывает садоводов к бдительности.

Будьте внимательны и не оставляйте ценные вещи на садовых участках без присмотра. Злоумышленники часто пользуются недостаточной защищенностью дачных домов и хозяйственных построек, пока владельцев нет на месте. Укрепите окна и двери дачных построек, установите забор и позаботьтесь об охране дачного участка на период вашего отсутствия.

Если вы стали жертвой или очевидцем преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102, либо телефону доверия МВД по Республике Марий Эл – 68-00-00.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости