Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 сентября 2017 года В областном центре полицейские задержали подозреваемого в совершении открытого хищения имущества из квартиры

17 сентября в дежурную часть ОП № 7 УМВД России по г. Воронежу обратился 28-летний местный житель. Заявитель сообщил о том, что стал жертвой ограбления.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала по указанному адресу. Установлено, что в квартире многоэтажного дома, расположенного на улице Лихачева в 19.00 часов потерпевший распивал спиртные напитки с мужчиной. Между ними возник конфликт, в ходе которого, применив насилие не опасное для жизни или здоровья, злоумышленник открыто похитил компьютер, ноутбук и телевизор у хозяина квартиры, после чего скрылся. Оперативниками были установлены приметы злоумышленника. Ориентировка была передана всем нарядам полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в Лискинском районе. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 28-летний мужчина, который временно арендовал квартиру в многоэтажном доме, расположенном на улице Ростовской. В ходе проведенного обыска похищенное имущество изъято.

В отделе полиции он дал признательные показания. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости