Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 сентября 2017 года Волонтеры Аграрного техникума села Шира провели акцию «Ветеран живет рядом»

Ветерану милиции, проживающему в частном секторе, отряд волонтеров из числа студентов Аграрного техникума помог собрать урожай. Дружной бригаде из двадцати студентов понадобилось всего лишь пара часов, чтобы выкопать восемь соток картофеля.

Несколько лет назад образовательная организация взяла шефство над ветераном и с тех пор они всегда готовы оказывать своему подопечному помощь. Замечательно то, что на смену выпускникам техникума, состоящим в волонтерской команде, с таким же энтузиазмом приходят новоиспеченные студенты. Георгию Яковлевичу Гераськову встречи с молодым поколением прибавляют сил и оптимизма.

По словам заместителя директора техникума Гаянэ Мадоян, волонтеры помогают пенсионеру милицейской службы в течение всего года: зимой ребята расчищают двор дома от снега, колют дрова, весной помогают ветерану перекопать огород и посадить картошку. Сейчас наступило время собирать урожай, и студенты опять пришли на помощь: навели порядок в огороде, помогли прибрать овощи на зимнее хранение.

К слову, волонтерская организация Аграрного техникума не первый год активно взаимодействует с правоохранительными органами, участвует в различных акциях и социально значимых мероприятиях, а помощь ветерану милиции – это еще один плюс в общей копилке добрых дел.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 15:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости