Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 сентября 2017 года Автогонщики из 14 регионов страны выступили за дорожную безопасность на открытии тюменского этапа Кубка России

Лучшие автогонщики из 14 регионов РФ на открытии финала Кубка России по автокроссу в Тюменской области написали свои воззвания к водителям и сделали с ними фото для размещения в СМИ и социальных сетях.

Главный федеральный инспектор по Тюменской области, мастер спорта по автогонкам и участник Кубка России Андрей Руцинский призвал молодых водителей, у которых «бензин в крови», заниматься автоспортом и ни в коем случае не получать адреналин на дорогах общего пользования: «У нас много возможностей и различных видов спорта: автоспорт, мотоспорт, картинги. Занимайтесь спортом!».

Известный в России комиссар коллегии спортивных комиссаров Александр Фабрициус отметил, что в настоящее время самое главное для дорожной безопасности в нашей стране – повысить культуру вождения. Он пожелал начинающим автомобилистам не просто учиться водить машину, а учиться грамотному вождению и вести себя на дорогах безопасно, как делают профессиональные водители.

Вместе с лучшими автогонщиками России в акции приняли участие ребята из школы для детей с нарушением слуха. Автоинспекторы вручили им световозвращатели и шары с логотипом дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости