Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 сентября 2017 года Тюменские полицейские задержали жителя Свердловской области по подозрению в совершении кражи и грабежей

Накануне сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в ранее совершенных преступлений имущественного характера.

В мае текущего года в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Тюмени обратились местные жительницы. Две женщины рассказали, что в дневное время суток на улице областного центра к ним подбежал неизвестный, сорвал с шеи дорогостоящие золотые цепочки, после чего скрылся. В июне в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение от продавца продуктового магазина. Женщина пояснила, что неизвестный, воспользовавшись ее невнимательностью, украл из кассы около 15 000 рублей.

По горячим следам установить лиц, причастных к совершению данных преступлений, к сожалению, не удалось. Но розыск продолжался. Полицейские провели все необходимые технические мероприятия, просмотрели камеры видеонаблюдения, определили возможные пути отхода злоумышленника.

В ходе следственных действий полицейским удалось установить причастность к краже неработающего жителя Свердловской области 1990 года рождения. Мужчина признался в трех преступлениях. Как выяснили сотрудники полиции, в мае и июне подозреваемый на своем автомобиле приезжал в Тюмень, совершал кражи и грабежи, а затем уезжал на родину, где реализовывал похищенное и тратил денежные средства на личные нужды.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж" и частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 14:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости