Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 сентября 2017 года В Кемеровской области иностранцы, получающие гражданство РФ, впервые приняли Присягу

Торжественная церемония принятия Присяги гражданина, приобретающего гражданство РФ, состоялась в управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области.

Напомним, 1 сентября 2017 года вступили в силу изменения в Федеральном законе «О гражданстве РФ», которые предусматривают принесение Присяги лицами, приобретающими российское гражданство.

В Кемеровской области первыми, кто удостоен этой чести, стали шесть граждан Казахстана и Узбекистана, которые прибыли в Кузбасс на постоянное место жительства по государственной программе добровольного переселения соотечественников и уже несколько лет трудятся на местных предприятиях. В торжественной обстановке они поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, исполнять обязанности гражданина России, защищать свободу и независимость РФ, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Со знаменательным событием присутствующих поздравил врио начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Игорь Коршунов. «Слова, которые вы сегодня произнесли, - это клятва на верность своей Отчизне, на сохранение и приумножение ее культурного и исторического богатства. Это клятва, которую произносит каждый человек, решивший для себя стать гражданином РФ», - подчеркнул он.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости