Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 сентября 2017 года По факту ДТП в Приморском районе возбуждено уголовное дело

23 сентября в Приморском районе произошло ДТП. По предварительной информации, около 17.20 на первом километре автодороги «Лесная речка – Катунино» в районе пересечения проезжей части с рекой 26-летний водитель автомашины «Рено Логан» допустил съезд в кювет, после чего автомобиль опрокинулся в воду. В момент аварии в машине находилось шесть человек, в том числе трое несовершеннолетних. Двое детей (сын водителя 2015 года рождения и 11-летняя девочка) скончались на месте происшествия. Также погиб 23-летний пассажир иномарки. Его тело было обнаружено в реке в ходе поисковых работ. Находившаяся в машине 14-летняя девочка была госпитализирована с переохлаждением и различными травмами. Водитель и его 28-летняя супруга от госпитализации отказались.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание до семи лет лишения свободы. Назначены автотехнические, медицинские и биологические судебные экспертизы для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудники полиции просят очевидцев данного ДТП обратиться в отдел полиции по Приморскому району по телефонам: 28-59-69, 42-42-55, 42-42-43, и по возможности предоставить записи с автомобильных видеорегистраторов.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 13:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости