Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 сентября 2017 года Продажа квартиры обернулась для усольчанки потерей денег

Полиция снова напоминает держателям банковских карт основные правила безопасности: никогда и никому не разглашать пин-код и цифры с обратной стороны карты, немедленно блокировать ее при подозрении на мошенничество.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что у нее с банковской карты были похищены денежные средства.

26-летняя женщина, работающая юристом, стала жертвой довольно распространенной схемы обмана. Усольчанка разместила объявление о продаже квартиры на крупном Интернет-сайте. Ей позвонил мужчина, который сказал, что готов приобрести недвижимость, однако личная встреча пока невозможна, так как он уезжает на вахтовую работу. Для того чтобы быть твердо уверенным, что сделка купли-продажи состоится, мужчина готов внести залог в сумме 200 тысяч рублей. Далее ему для осуществления перевода, понадобилось, чтобы продавец продиктовала ему CVV-код (цифры с обратной стороны карты), и потом уже с помощью банкомата, подключила услугу «Мобильный банк» к номеру телефона злоумышленника. Женщина произвела все указанные действия, причем повторила их для двух своих банковских карт. В результате с одной из них были украдены все имеющиеся деньги - 15 тысяч рублей.

В настоящее время по факту мошенничества сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости