Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 сентября 2017 года В Смоленске сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража с территории хранилища предприятия

Подозреваемый похитил лом черного металла на общую сумму более 36 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление от сотрудника предприятия о краже лома черного металла из помещения хранилища. Причинённый ущерб составил более 36 000 рублей

По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска осмотрели место происшествия и выяснили, что неизвестный проник в охраняемое помещение хранилища, перебравшись через забор. Для взлома дверей использовался лом.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению преступления ранее судимого за имущественные преступления местного жителя, 1994 года рождения.

Через несколько часов он был задержан на одной из улиц областного центра и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где сознался в инкриминируемом преступлении. Мужчина объяснил сотрудникам полиции, что планировал реализовать похищенный лом, а вырученные денежные средства потратить по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости