Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 сентября 2017 года Белгородские полицейские успешно выступили на Чемпионате МВД России по многоборью кинологов

Белгородские правоохранители вернулись с Чемпионата МВД России по многоборью кинологов. Он проходил с 16 по 21 сентября в Свердловской области. В соревнованиях приняли участие 79 команд - более 400 сотрудников органов внутренних дел и 227 служебно-розыскных собак.

Команду Белгородской области представляли начальник Центра кинологической службы УМВД региона Александр Дмитриев; старший инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по Белгородской области Дмитрий Жилин со своей подопечной немецкой овчаркой по кличке Кантри с Киг-Баш, специализирующейся на поиске наркотических средств; младший инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по г. Старому Осколу Александр Конарев со служебной собакой розыскного профиля - бельгийской овчаркой (малинуа) по кличке Амур; и инструктор служебного собаководства группы по разведению, выращиванию, дрессировке и тренировке служебных собак ЦКС УМВД России по Белгородской области Николай Леонов с бельгийской овчаркой (малинуа) по кличке Баско, специализирующейся на поиске взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Четвероногие стражи порядка вместе со своими наставниками проделали длительное путешествие. Дорога в одну сторону заняла три дня. В пути кинологи делали остановки, чтобы покормить и выгулять служебных собак.

Программа соревнований была насыщенной и включала несколько дисциплин. В зависимости от профиля участникам предстояло выполнить ряд заданий. Специалистам по поиску взрывчатых веществ и взрывных устройств – провести обыски местности, помещения, автотранспорта, одиноко стоящего предмета – сумки, и преодолеть кросс. Розыскные собаки показали умение брать след, обыскивать местность, выбирать нужный предмет, продемонстрировали навыки защитной службы – поиск и обнаружение преступника, его охрана, досмотр, конвоирование и лобовая атака, а также соревновались в кроссе. Служебные собаки, специализирующиеся на поиске наркотиков, искали запрещенные вещества на местности, в помещении, транспорте и ручной клади, демонстрировали навыки несения защитной службы и участвовали в кроссе.

По итогам соревнования команда Белгородской области заняла 5 место в общем зачете. Младший инспектор-кинолог старооскольского УМВД Александр Конарев и его служебная собака Амур в личном зачете стали чемпионами во второй группе и третьими среди всех участников.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости