Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 сентября 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции г. Лабытнанги провели мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы»

Мероприятие проводилось с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня знаний дорожной безопасности среди юных участников дорожного движения.

Инспектор по пропаганде дорожного движения Анатолий Пропп разъяснил школьникам первых классов «Гимназии» города Лабытнанги Правила дорожного движения: где и как необходимо осуществлять движение по проезжей части при отсутствии тротуаров, как передвигаться в автотранспорте в качестве пассажира. Также инспектор объяснил, для чего нужны световозвращающие элементы и как их использовать.

Для закрепления навыков и знаний правильного поведения на дороге с ребятами была проведена викторина на тему: «ПДД в вопросах и ответах».

Ребята задавали интересующие их вопросы и обсуждали актуальные темы по безопасности дорожного движения. Наибольший интерес детей вызвали такие вопросы: «Какое место в автомобиле самое безопасное?», «До какого возраста необходимо использовать детское автокресло и удерживающие устройства?», «С какого момента водитель должен остановиться и уступить дорогу пешеходу, который собирается переходить проезжую часть по пешеходному переходу?».

Ученики первых классов были приняты в тематический отряд «Первоклассные пешеходы». Сотрудники полиции вручили каждому ученику световозвращающий элемент, а также продемонстрировали, как правильно его разместить на одежде или школьном рюкзаке.

В результате проведенного мероприятия ребята поняли, что знания, умения и навыки безопасного, законопослушного поведения на дорогах поможет им правильно действовать в сложных дорожных ситуациях.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости