Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 сентября 2017 года Следователи города Орска передали в суд уголовное дело по факту сбыта наркотических средств

В январе 2017 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Орское» заметили, как двое молодых людей за гаражом подняли из снега сверток.

Молодые люди рассказали сотрудникам полиции, что в свертке находится наркотическое вещество.

Экспертиза показала, что данное вещество является производным N-метилэфедрона массой более 13 граммов.

Сотрудниками полиции было установлено, что молодые люди приобретали крупные партии наркотических веществ, которые расфасовывали и сбывали путем закладок.

Один из подозреваемых не признал свою вину, второй - сознался в содеянном и рассказал, как они со сводным братом делали тайники. Молодые люди ранее не были судимы. По месту жительства характеризуются посредственно.

Следственной частью следственного управления МУ МВД России «Орское» в отношении двоих молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ, пункта «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ, то есть покушение на незаконные производство, сбыт и пересылку наркотических средств в крупном размере (максимальное наказание - лишение свободы на срок до 20 лет), а также предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ, пункта «а», «б» части 3 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконные производство, сбыт и пересылку наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере (максимальное наказание – лишение свободы на срок до 15 лет).

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости