Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 сентября 2017 года Руководитель ГИБДД провел встречу с министром образования и науки Республики Марий Эл

Врио начальника УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Игорь Воронцов провел встречу с министром образования и науки Республики Марий Эл Натальей Адамовой. Темой обсуждения стали предпринимаемые органами ГИБДД и образования меры по обеспечению безопасности детей на дорогах.

До конца сентября по всей России проводится мероприятия в рамках Недели безопасности дорожного движения. И сейчас сотрудники Госавтоинспекции уделяют пристальное внимание обучению детей и подростков правильному, а самое главное, безопасному поведению на дорогах.

В последнюю сентябрьскую неделю в школах и детских садах должны пройти родительские собрания с участием в них сотрудников ГИБДД. Как подчеркнул руководитель Госавтоинспекции региона, очень важно объяснить именно мамам и папам юных участников дорожного движения необходимость соблюдения ПДД: дети копируют поведение взрослых и подражают их поведению, в том числе и на дороге.

Также запланировано проведение уроков дорожной безопасности в школах и различные акции по пропаганде безопасности дорожного движения.

В ходе встречи руководителей обсуждался вопрос организации и проведения весной следующего года городских и районных, а также республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в которых ежегодно принимают участие несколько сотен юных инспекторов движения.

Еще одним из обсуждаемых вопросов стала ситуация, связанная с обеспечением безопасности при организованной перевозке детей, в том числе школьными автобусами.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости