Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 сентября 2017 года Оперуполномоченные столичной полиции по «горячим следам» раскрыли угон автомобиля

Днем, 21 сентября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 70-летнего пенсионера о пропаже автомобиля. Пенсионер пояснил, что принадлежащий ему автомобиль марки «ВАЗ-2107» был припаркован во дворе дома № 3 «а» по ул. Калинина.

По данному сообщению сотрудниками полиции был введен план «Перехват», ориентированы все наружные службы. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, данная автомашина была обнаружена оперуполномоченными уголовного розыска столичной полиции, во дворе дома № 5 «а» по ул. Калинина. Вскоре был установлен и задержан подозреваемый, им оказался 28-летний безработный кызылчанин. Позже сотрудники полиции выяснили, что заявитель оставил ключи авто, в замке зажигания.

По данному факту дознавателем Управления МВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции вернули автомобиль его законному владельцу. Также проверяется причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям на территории города Кызыла.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости