Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 сентября 2017 года Варненские, карталинские и чесменские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В ночь с 22 на 23 сентября 2017 года на территориях обслуживания ОМВД России по Варненскому району и МО МВД России «Карталинский» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», направленное на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах.

В данной операции приняли участие сотрудники полиции, представители Росгвардии, Федеральной службы судебных приставов, Общественных советов и добровольных народных дружин.

За время проведения мероприятия в Варненском районе выявлено и привлечено к ответственности 34 нарушителя административного законодательства, из них: 19 - в области дорожного движения, 7 - за распитие алкогольной продукции и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, 3 - за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 1 - мелкое хищение, по два - за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

Сотрудниками ОГИБДД Варненского района осуществлена проверка 69 единиц автотранспорта, в том числе 5 - осуществляющих пассажирские перевозки. В сфере контроля за оборотом оружия полицейскими осуществлены 14 проверок владельцев огнестрельного оружия. Составлены административные протоколы.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции посещено 56 лиц, состоящих на профилактическом учете, в том числе 12 несовершеннолетних и 12 неблагополучных семей, 20 - состоящих под административным надзором. Составлены административные протоколы.

В рамках операции раскрыто 4 преступления, задержано 4 человека. Поставлено на фотоучет и дактилоскопировано 2 правонарушителя.

Полицейскими Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» проверено 409 жителей города и района, в том числе 84 граждан, состоящих на профилактических учетах в ОВД.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия за нарушение правил хранения изъято 1 единица гладкоствольного охотничьего оружия.

Сотрудниками полиции выявлено 104 административных правонарушения. Из которых: 30 - в области дорожного движения; 51 административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и безопасность, 4 - в области предпринимательской деятельности. Из незаконного оборота изъято 10,5 литров спиртосодержащей продукции на сумму 2 520 рублей и 241 пачка табачной продукции на сумму 8 435 рублей.

Всего во время операции выявлено и раскрыто 8 преступлений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» выявлен житель города Карталы, 1996 года рождения который, управляя транспортным средством ВАЗ-2106, предъявил инспектуру ДПС ОГИБДД страховой полис ОСАГО, заведомо зная, что данный полис является поддельным. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Чесменском районе сотрудниками полиции задержано 6 лиц за совершение преступления, 37 - за административные правонарушения, 15 из них в области дорожного движения. Изъято около 30 литров алкогольной продукции на сумму более 5000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости