Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 сентября 2017 года В Кочубеевском районе сотрудниками уголовного розыска раскрыта квартирная кража

В дежурную часть отдела МВД России по Кочубеевскому району с заявлением о краже обратился местный житель. Молодой человек пояснил, что из его квартиры похищена компьютерная техника.

Установлено, что злоумышленник проник в квартиру потерпевшего через окно, откуда похитил имущество на общую сумму около 35 тысяч рублей, после чего скрылся с места происшествия.

Сотрудниками полиции реализован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых подозреваемый в совершении преступления был установлен и доставлен в районный отдел внутренних дел, где дал признательные показания. В отделе полиции молодой человек рассказал, что имел перед банковским учреждением кредитные обязательства, по которым не мог платить, в связи с этим с целью хищения проник в домовладение знакомого. Похищенное имущество гражданин продал по объявлению, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По факту кражи следственным отделом ОМВД России по Кочубеевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пересечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости