Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 сентября 2017 года В Семилукском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля, не имеющего права на управление транспортным средством

Сотрудники отдела МВД России по Семилукскому району задержали 25-летнего неработающего местного жителя, ранее не судимого, по подозрению в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Установлено, что 24 сентября текущего года около 03 часов подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после празднования Дня города Семилуки, шел по улице Транспортной. У одного из домов мужчина увидел припаркованный автомобиль ВАЗ-2104 и решил совершить его угон, чтобы прокатиться по ночному городу. Оглядевшись по сторонам и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник с помощью металлического предмета, найденного неподалеку, вскрыл дверь автомобиля и проник в салон. Соединив необходимые провода, мужчина запустил двигатель транспортного средства и поехал по улице. Покатавшись около двух часов, подозреваемый был остановлен сотрудниками ДПС на территории района. При проверке документов выяснилось, что подозреваемый не имеет права на управление транспортными средствами, а автомобилем завладел незаконно.

Мужчина был задержан, доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания, пояснив, что угнал автомобиль от дома по улице Транспортной, так как был пьян и просто хотел покататься.

Утром 24 сентября с заявлением о пропаже автомобиля ВАЗ-2104 обратился 43-летний местный житель. Автомобиль возвращен законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости