Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 сентября 2017 года В УМВД состоялся конкурс водительского мастерства

В УМВД России по Тульской области состоялся областной этап конкурса водительского мастерства среди полицейских. Свыше шестидесяти сотрудников органов внутренних дел из различных служб и подразделений полиции региона выявляли лучших в трёх номинациях: «Профессионал», «Автолюбитель» и «Автоледи».

Все участники демонстрировали навыки фигурного вождения легковой машины и знания ПДД.

От профессионалов - сотрудников ГИБДД - требовалось знание и владение жестами регулировщика. жюри обращало внимание на экипировку, соблюдение мер безопасности при выходе на перекресток, чёткость жестов. Автолюбители-мужчины меняли на скорость колесо, а дамы оказывали первую медицинскую помощь.

Такие соревнования проводятся уже пятый год подряд и стали традицией, ведь в органах внутренних дел региона более пяти с половиной тысяч сотрудников имеют водительские удостоверения. Начальник УМВД Сергей Галкин, открывая конкурс, отметил, что полицейские за рулём должны быть примером в мастерстве вождения и в соблюдении ПДД. На эти критерии и обращали внимание судьи.

В категории «Профессионал» первым стал инспектор ДПС межмуниципального отдела МВД России "Плавский" Михаил Редькин, второе место занял инспектор ДПС отдела МВД России по г.Донской Николай Гудков, а замкнул тройку лучших инспектор ДПС

межмуниципального отдела МВД России "Кимовский" Сергей Рыков.

В категории «Автолюбители» победил полицейский отдела МВД России по Щёкинскому району Станислав Кузьмичёв, вторым стал сотрудник отдела МВД России по Ясногорскому району Анатолий Козлов, третьим - представитель отдела МВД России по г.Новомосковску Рустам Ахмедов.

В категории «Автоледи» победила Оксана Кокарева из отдела МВД России по Киреевскому району, на второй ступени пьедестала почёта - инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД Анастасия Гудкова, третьей стала Екатерина Милованова из отдела МВД России по Щёкинскому району.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости