Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 сентября 2017 года Посылка с сюрпризом

В Великих Луках установлены факты мошенничества

По имеющимся данным, в Великих Луках местный житель решил через один из сайтов в Интернете приобрести мобильный телефон. Продавец предложил ему перевести на указанный счет деньги. Заказанный телефон должен был прийти великолучанину по почте. Гражданин перечислил незнакомцу 11 тысяч рублей.

Через некоторое время горожанин получил на почте поступившую на его имя посылку. Но в ней вместо мобильника оказались газеты и зарядное устройство от телефона неизвестной модели. По данному факту полицией проводится проверка.

Здесь же в Великих Луках в результате мошеннических действий 23 сентября пострадала гражданка. Она завила в полицию, что ей позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником службы безопасности одной известной телекоммуникационной компании. Собеседник заявил, что для упорядочения предоставляемых ей как клиенту некоторых услуг ему необходимо уточнить данные ее банковской карты, в том числе код безопасности.

И после того, как женщина предоставила эти сведения, с ее карты злоумышленником было списано 10 тысяч рублей. С обстоятельствами произошедшего сейчас разбираются сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости