Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 сентября 2017 года Севастополь присоединился к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения

В рамках недели безопасности, которая проходит с 25 по 29 сентября по всей России, Госавтоинспекция Севастополя совместно с Департаментом образования проведет ряд мероприятий, посвященных обеспечению безопасности детей на дорогах города.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с педагогами образовательных учреждений проведут разъяснительную работу с родителями и детьми. Во время родительских собраний автоинспекторы расскажут взрослым о необходимости соблюдения ПДД. Полицейские обратят внимание родителей на важность постоянного повторения с детьми основ безопасного поведения на дороге и напомнят взрослым о личном примере, который они должны подавать на дороге. Кроме того, полицейские напомнят родителям о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности для перевозки детей-пассажиров. Также расскажут о пользе световозвращающих элементов для пешеходов в темное время суток.

Для школьников и дошкольников сотрудниками дорожной полиции и педагогами будут организованы тематические занятия, открытые уроки, автобусные экскурсии по безопасности дорожного движения с показом профилактических слайдов и видеоматериалов. В ходе занятий автоинспекторы напомнят детям основные правила безопасного перехода проезжей части, расскажут о возможных «дорожных ловушках», которые могут возникнуть во время перехода, и обратят внимание школьников на соблюдение ПДД, касающихся их как велосипедистов.

Основная задача недели безопасности – это привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и снижению уровня аварийности с участием детей.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости