Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 сентября 2017 года Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели ознакомительную экскурсию для школьников

25 сентября в рамках стартовавшей Недели безопасности, посвященной предупреждению детской дорожной аварийности, сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Королев провели для школьников познавательную экскурсию по административному зданию подразделения.

В ходе экскурсии дети узнали об истории становления и развития службы ГИБДД в Московской области, побывали в рабочих кабинетах сотрудников, ознакомились с образцами автотехники и специальных средств, используемых автоинспекторами. Также школьникам рассказали об основных обязанностях инспектора ДПС и положениях ПДД, знание которых необходимо каждому ребенку.

В заключение экскурсии ребята смогли проверить уровень своих знаний в сфере дорожного движения на специальных компьютерах, предназначенных для сдачи квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами, и ответили на вопросы тематической викторины.

Сотрудники ГИБДД по достоинству оценили подготовку школьников по безопасному участию в дорожном движении и отметили, что проведенное мероприятие должно положительно сказаться на повышении имиджа службы Госавтоинспекции и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 17:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости