Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 сентября 2017 года В рамках операции «Мак» задержаны трое жителей республики

23 сентября в ходе проведения операции «Мак» сотрудниками ОБППСП ОМВД России по г. Черкесску задержан 36-летний местный житель. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис массой 47,47 гр. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В этот же день оперативниками ОМВД России по Усть-Джегутинскому району на южной окраине г. Усть-Джегута задержан 42-летний житель с. Важное, у которого в ходе личного досмотра изъято вещество растительного происхождения. Изъятое направлено на исследование.

На южной окраине а. Псыж у 36-летнего жителя п. Кавказский в ходе личного досмотра участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Хабезский» изъято вещество растительного происхождения. Изъятое направлено на исследование.

Также по ранее выявленному факту изъятия наркотического средства каннабис массой 278,79 гр. в отношении 31-летнего жителя с. Учкекен следственным отделом ОМВД России по г. Черкесску возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования уголовного дела по факту покушения на сбыт наркотических средств, следственным отделом ОМВД России по г. Черкесску выявлен факт незаконного сбыта, посредствам сети «Интернет», бесконтактным способом, путем осуществления закладок, 28-летним жителем г. Черкесска.

На юго-восточной а. Жако сотрудниками УНК МВД по КЧР совместно с участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Хабезский» был выявлен очаг дикорастущей конопли. Сотрудники полиции совместно с администрацией села уничтожили наркосодержащее растение на площади в 1,2 га путем скашивания.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости