Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 сентября 2017 года «Сельский патруль» в Котельничском районе

В соответствии с приказом УМВД России по Кировской области на территории районов области проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Сельский патруль».

В целях контроля и оказания помощи сотрудниками Управления организации охраны общественного порядка УМВД совместно с коллегами из МО МВД России «Котельничский» осуществлен выезд в город Котельнич, Красногорское и Бертяевского сельские поселения Котельничского района.

В проведении мероприятий задействовалось 29 полицейских, дружинников и представителей Росгвардии.

Формировалось 9 специализированных групп по направлениям деятельности: по проверке лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел; по обеспечению безопасности дорожного движения; по выявлению нарушений в сфере алкогольного законодательства; по выявлению правонарушений; по проверке владельцев огнестрельного охотничьего оружия. Использовался передвижной пункт полиции.

В ходе работы проведены мероприятия по выявлению нарушений в сфере оборота алкогольной продукции в 3 объектах торговли; составлен 1 административный протокол.

В жилом секторе выявлено 3 административных правонарушения, проведена 61 профилактическая беседа с гражданами, размещены листовки с информацией о мерах по профилактике различных видов хищений.

В рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения пресечено 16 административных правонарушений: управление транспортным средством без страхового полиса; управление без ремня безопасности; управление при наличии неисправностей; управление без документов на транспортное средство; управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке; управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления; нарушение правил маневрирования.

По местам пребывания проверены 19 лиц, состоящих на различных профилактических учетах.

Проверено 8 владельцев огнестрельного оружия (за нарушение правил хранения изъято 1 охотничье ружье).

Всего по результатам проведения оперативно-профилактических мероприятий в области отработано 64 населенных пункта, задействовалось более 335 сотрудников полиции и представителей общественности.

Выявлено 230 административных правонарушений; пресечено 5 правонарушений в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции; проверены: 130 мест концентрации лиц, склонных к совершению преступлений, 44 места возможного хранения похищенного транспорта, 4 места сбыта имущества, 30 питейных заведений, 111 мест пребывания несовершеннолетних. Проведено 788 профилактических бесед с гражданами.

«Сельский патруль» продолжит охрану общественного порядка в отдаленных от областного центра населенных пунктах региона.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости