Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 сентября 2017 года Александр Медведев принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Адыгея

Вопрос противодействия коррупции в сфере капремонта многоквартирных домов обсудили сегодня на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Адыгея под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Как сообщил врио министра внутренних дел по Республике Адыгея Александр Медведев, проверки законности расходования средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов, не выявили преступлений.

О механизмах ведомственного контроля за целевым использованием выделяемых средств доложил министр строительства, транспорта, ЖКХ и дорожного хозяйства Республики Адыгея Валерий Картамышев. Всего с 2014 года в фонды капитального ремонта МКД в Адыгее собрано 209 млн. рублей, ещё 3,6 млн. рублей выделено из федерального бюджета.

«Уделите внимание проведению торгов и направляйте сэкономленные средства на дополнительные работы. Это деньги людей, они должны чувствовать, что средства расходуются эффективно. Отдельно подчёркиваю, что слово жильцов должно быть решающим при приёме многоквартирных домов после капремонта», - сказал Мурат Кумпилов.

Глава республики призвал полицию взять это направление под контроль. Также было дано поручение главам муниципалитетов лично контролировать качество и своевременность проведения ремонтных работ. В частности, необходимо завершить ремонт крыш до наступления дождей.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости