Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 сентября 2017 года Житель областного центра подозревается в краже электроинструментов у знакомого

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Белгороду обратился 21-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что у него из гаража пропали электроинструменты.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Следов взлома на входной двери гаража обнаружено не было. Владельцы соседних гаражей рассказали, что видели мужчину, который на днях предлагал им приобрести электроинструменты и описали его приметы. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 43-летнего ранее не судимого жителя Белгорода – знакомого потерпевшего.

Выяснилось, что несколько лет назад подозреваемый делал ремонт в гараже потерпевшего. Ключи от замка строения он так и не вернул.

В ходе обыска места жительства мужчины полицейские изъяли часть похищенного имущества. Остальное он успел продать. Потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму порядка 18 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости