Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 сентября 2017 года В Петрозаводске транспортные полицейские совместно с представителями Общественного совета провели «Урок безопасности»

«Урок безопасности» прошел для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возрождение».

Организаторами встречи выступили сотрудники Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте, члены Общественного совета, представители железной дороги Петрозаводского региона и студенты Петрозаводского филиала ПГУПС. Темой встречи стала безопасность несовершеннолетних на железной дороге.

Первая часть интерактивного урока была образовательной. Гости рассказали ребятам о работе железной дороги и в игровой форме продемонстрировали правила поведения в зоне движения поездов.

Вторую часть урока провел супергерой - Железный Макс, который стоит на страже детской безопасности. Мальчишки и девчонки очень обрадовались появлению Железного Макса и с удовольствием поучаствовали в конкурсах и познавательной викторине.

Приятным сюрпризом для организаторов мероприятия стал небольшой концерт, подготовленный воспитанниками. Дети читали стихи, пели песни и танцевали.

В заключение концертной программы гости подарили ребятам сувениры - светоотражатели и сфотографировались с ними на память. Не остались без внимания и сами стражи порядка, воспитанники подарили им рисунки, которые нарисовали сами.

Администрация центра поблагодарила гостей за визит и познавательный урок. Транспортные полицейские уже на протяжении нескольких лет посещают подшефный социальный центр. Стражи порядка регулярно участвуют в совместных мероприятиях, проводят благотворительные и профилактические акции для несовершеннолетних центра.

В свою очередь воспитанники всегда рады новой встрече с сотрудниками транспортной полиции, ведь они не только учат их безопасному поведению на железной дороге, но и проводят интересные игры, викторины и дарят частичку своего тепла и внимания, что очень важно для ребят.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости