Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 сентября 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сериях краж мобильных телефонов

Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемых в хищениях мобильных телефонов из общественных мест с общим ущербом порядка 100 тысяч рублей.

Первое преступление произошло в Индустриальном районе. Подозреваемый под видом покупателя зашел в магазин по продаже цифровой техники. Воспользовавшись тем, что сотрудник торгового зала не закрыл витрину, фигурант похитил дорогостоящий мобильный телефон стоимостью 60 тысяч рублей. Обнаружив пропажу, менеджер незамедлительно сообщила в полицию, описав приметы предположительного злоумышленника.

В течении нескольких часов 28-летний подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные составы преступлений. Похищенный гаджет задержанный продал на одном из рынков краевой столицы, а деньги потратил на личные нужды.

В Центральном районе фигурантом другого преступления стал 40-летний хабаровчанин. Злоумышленник из-под прилавка в торговом центре похитил у работниц павильона два мобильных телефона. Ущерб заявительницы оценили в сумму около 40 тысяч рублей. Телефонные устройства задержанный продал на остановке водителю такси за небольшую сумму.

На время предварительного следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного ч.2 с. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД Росси по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости