Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2017 года Две усольчанки благодарны полиции за оперативную помощь в возвращении украденного имущества

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено и в течении суток раскрыто уголовное дело по факту кражи имущества из квартиры.

В дежурную часть полиции поступило заявление от местных жительниц, которые сообщили о том, что у них были похищены телефоны, деньги и телевизор. Общая сумма понесенного материального ущерба составила почти 44 тысячи рублей.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что имущество было вынесено через открытую дверь, пока женщины спали. Полицейские выяснили, что в квартире находились три человека: две молодые женщины и их приятель-мужчина. Полицейские выяснили, что ночью женщины уснули, а 29-летний мужчина вызвал такси и вывез ценные вещи потерпевших к себе домой. Потом он вернулся обратно в квартиру, лег спать и, чтобы отвести подозрение, оставил дверь открытой. Несмотря на предпринятые злоумышленником меры сотрудники полиции установили подозреваемого в краже. Похищенное имущество у него изъято.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предполагает наказание до пяти лет лишения свободы.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости