Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2017 года В Братске автоинспекторы провели акцию «Сохрани жизнь ребенку!»

Акция прошла в рамках проведения широкомасштабных мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Инициаторами выступили Госавтоинспекция, инспекторы по делам несовершеннолетних ОП № 2 межмуниципального управления МВД России «Братское» и департамент образования.

Мероприятие состоялось на базе МБОУ «СОШ № 24». Стражи порядка провели мастер-класс для родителей первоклассников по выбору и установке детских автокресел. Прокомментировали изменения в правилах перевозки детей, вступивших в силу 12 июля 2017 года. Предупредили о последствиях нарушений этих правил и штрафных санкциях. Призвали личным примером мотивировать детей на соблюдение ПДД. Для первоклассников полицейские со своими помощниками ЮИДовцами организовали экспресс-курс по отработке безопасного маршрута из школы домой. В игровой форме младшие школьники получили информацию об основных правилах перехода дороги на пешеходном переходе, о важности соблюдения правил безопасного поведения на проезжей части, заострили внимание на значимости ношения светоотражающих элементов в темное время суток. Пройдя «посвящение в пешеходы», каждый ребенок получил памятку. В заключение встречи, все участники акции присоединились к танцевальному флэшмобу, посвященному Единому дню без автомобиля.

Массовые мероприятия по профилактике детской дорожной безопасности пройдут во всех образовательных учреждениях, где с 25 сентября объявлена Неделя безопасности дорожного движения.

ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости