Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 сентября 2017 года В Кабанском районе состоялся финал конкурса «Безопасное колесо»

В Кабанском районе прошли финальные соревнования ежегодного конкурса «Безопасное колесо». Юные велосипедисты проявили свои навыки и умения на безе Селенгинской гимназии, где недавно открылся новый автогородок.

В этом году в финальных состязаниях участие приняли 11 команд из общеобразовательных учреждений района. Вместе с сотрудниками ГИБДД в состав жюри вошли специалисты районного управления образования, врачи Кабанской больницы, а также журналисты местной телекомпании. На торжественном открытии участникам конкурса напомнили, что соревнования проводятся с целью воспитания культуры участников дорожного движения, закрепления у детей знаний ПДД и навыков безопасного поведения на дорогах, умения оказать первую медицинскую помощь, привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

После жеребьевки школьники приступили к выполнению заданий конкурсной программы. По мнению самих ребят, самым интересным этапом является «Фигурное вождение», где каждый участник должен проехать трассу на велосипеде, выполнив определённые фигуры. Лучшие результаты на этом этапе показали учащиеся Селенгинской гимназии. В вопросах оказания первой медицинской помощи отличились ребята из Брянской школы. Отличные знания ПДД показали юные велосипедисты Кабанской школы, а в конкурсе агитбригад всех удивили учащиеся Корсаковской школы.

Победителями районного конкурса «Безопасное колесо» в очередной раз стала команда Кабанской школы, которая примет участие в республиканских соревнованиях. Второе место заняла команда Селенгинской Гимназии, а третье место у команды Корсаковской СОШ. Все участники и призеры были награждены сертификатами и памятными подарками.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости