Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 сентября 2017 года Обвиняемый в заведемо ложном доносе красноярец предстанет перед судом

Следователи отдела полиции № 12 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя краевого центра в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Мужчина сообщил в полицию о том, что неизвестные похитили его автомобиль, стоимостью 500 000 рублей, припаркованный во дворе дома. На место выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции был организован комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В ходе работы стражи порядка установили, что заявитель умышленно сообщил заведомо ложные сведения о преступлении. Красноярец признался, что накануне, управляя своим автомобилем, превысил скорость и, испугавшись, что ему придется заплатить за это штраф, оставил иномарку в соседнем дворе, а затем сообщил в полицию об угоне.

В отношении ранее не судимого мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения. Санкция ст. предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости