Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 сентября 2017 года В дежурные сутки следователями подразделений регионального Управления МВД возбуждено 66 уголовных дел

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 068 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 66 уголовных дел, 31 преступление раскрыто.

Так, сотрудниками отдела МВД России по Марьяновскому району раскрыта кража. В дежурную часть территориального подразделения за помощью обратилась 43-летняя жительница села Заря свободы. Женщина рассказала, что из ее дома пропали золотые украшения. Сумма заявленного ущерба составила 50 000 рублей. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержана 20-летняя односельчанка потерпевшей. В настоящее время часть похищенных ювелирных изделий изъята, возбуждено уголовное дело, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Всего за сутки оперативно раскрыты 13 краж имущества граждан.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Следователем ОП № 2 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Кировского округа. В ходе личного досмотра у данного гражданина обнаружены наркотики растительного происхождения, гашиш и марихуана общим весом более 10 граммов. По подозрению в совершении аналогичного преступления оперативниками задержан житель Центрального округа. У мужчины изъято более четырех граммов героина.

В дежурные сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 834 административных правонарушения: 60 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения; 14 – за совершение мелкого хулиганства. 616 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 14 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости