Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 сентября 2017 года Сотрудники полиции Томской области совместно с учащимися и педагогами томского кадетского корпуса призвали водителей быть внимательнее на дорогах

В рамках Всероссийской «Недели безопасности» сотрудники полиции и воспитанники томского кадетского корпуса провели акцию-флэшмоб «Живые знаки».

Наиболее частыми причинами дорожно-транспортных происшествий, участниками которых становятся дети-пешеходы, является нарушение водителями транспортных средств правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД, учащиеся и педагоги вместе с встали «плечом к плечу» на тротуаре вдоль проезжей части возле «Томского кадетского корпуса», чтобы провести акцию «Живые знаки». В руках каждого из участников мероприятия находились макеты дорожных знаков «Дети», «Школа» и «Ограничение максимальной скорости», - таким образом, они решили вместе привлечь внимание водителей к вопросам детской дорожной безопасности и напомнить о необходимости снижать скорость, быть внимательными, при приближении к перекрестам, пешеходным переходам и особенно к образовательным учреждениям. Проезжающие мимо водители приветствовали детей улыбками и снижали скорость возле школы.

Профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского, проводятся сотрудниками полиции Томской области на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости