Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 сентября 2017 года В Лысьве осужден мужчина за совершение 9 преступлений

Лысьвенский городской суд Пермского края вынес обвинительный приговор ранее неоднократно судимому 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении 7 краж, грабежа и угрозе убийством.

В феврале текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу от сотрудника культурно-делового учреждения, расположенного в д. Заимка, поступило заявление о преступлении. Прибыв на место, полицейские установили, что злоумышленник через окно незаконно проник внутрь и тайно похитил проектор и ноутбук. Общий размер причиненного материального ущерба составил 36 тысяч рублей.

Спустя пару дней в полицию стали одно за другим поступать заявления о кражах от владельцев частных домов. У четырех потерпевших были тайно похищены инструменты, различные металлические изделия и емкости, Общий размер материального ущерба составил 46 тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские пришли к выводу, что все эти преступления совершены одним человеком. Личность злоумышленника была установлена. Им оказался 37-летний житель Лысьвы, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Стражи порядка задержали мужчину и доставили в территориальный отдел внутренних дел. Выяснилось, что на его счету еще 2 факта кражи, грабеж и угроза убийством.

Суд по совокупности преступлений и с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде 6 лет и 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости