Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 сентября 2017 года В Башкортостане полицейские задержали подозреваемых в сбыте партии фальшивых денежных купюр

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействиякоррупции МВД по Республике Башкортостан совместно с ОЭБиПК Управления МВД России по г.Уфе задержали троих жителей Уфы по подозрению в сбытеподдельных денежных купюр.

По предварительным данным, 31-летний уфимец попал в поле зренияполиции, когда пытался расплатится поддельными банкнотами за продукты.Внимательного продавца смутило, что наличность отличалась по качествубумаги. Сотрудник магазина незаметно нажал на пульт охраны и неотпускал покупателя до приезда полицейских, под предлогом поискасдачи.

Сотрудниками полиции мужчина задержан. В ходе личного досмотразадержанного обнаружены восемь пятитысячных купюр спризнаками подделки. Уфимец признался, что купюры получены им якобы отнезнакомки с целью дальнейшего сбыта. Вскоре женщина была установлена.Ею оказалась 48-летняя жительница Уфы.

В ходе проведения обыска по месту жительства горожанки, оперативникамиобнаружено 77 фальшивых купюр достоинством в 5 тысяч рублей.Как выяснили сотрудники полиции, уфимка передавала своим двум знакомымфальшивую наличность для сбыта в магазинах города. Так, оперативникамизафиксировано пять фактов и одна попытка сбыта фальшивок указаннымилицами в различных торговых точках города.

Всего выявлено 90 фальшивых денежных знаков, которые пытались сбыть трое уфимцев.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренногочастью 1 ст. 186 УК РФ.Задержанные дали признательные показания и в отношении них избранамера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости